ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СНЕГОВИКА В ГРУППЕ РАННЕГО ВОЗРАСТА «ЗВЁЗДОЧКИ»

На дворе полно снежка.
Я слепил снеговика.
Руки, ноги, голова,
Нос-морковка, глаза два.

Нарисую краской рот.
Пусть порадует народ!

Пришла зима и преобразила мир. Мы будто попали в чудесную сказку: летит белый пушистый снег, сверкает на солнце укрытая зимним одеялом спящая земля. И в каждом дворе, словно по мгновению волшебной палочки, появляются укутанные в шарфы забавные снеговикиглавный зимний герой, которого очень любят дети.

18 января в детском саду «Ёлочка» в группе «Звёздочки» прошел праздник «День рождения Снеговика!». Снеговик приходил в гости к малышам. Ребята спели каравай имениннику. В подарок Снеговику дети изготовили открытки, клеили аппликацию «Веселого снеговика». Во второй половине дня дети с удовольствием собирали пазл снеговика.

День Снеговика прошел в атмосфере радости и веселья, участников мероприятия ждал приятный сюрприз, интересный мультфильм про доброго снеговика!

Эта веселая зимняя затея со снеговиками – неотъемлемая часть наших зимних праздников. И несут снеговики лишь позитивные эмоции, ощущения безоблачного детства и радости!Хочу такой сайт

Статью подготовил воспитатель:

Коробейникова Е.К.