Юные спортсмены на "Лыжне России - 2022"

22.02.2022

«Лыжня России- 2022» – одно из самых массовых спортивных мероприятий, объединяющих всех любителей активного отдыха и здорового образа жизни. Уникальность этого мероприятия заключается в том, что участие в марафоне может принять любой человек, независимо от его возраста и уровня спортивной подготовки.

Катание на лыжах – отличный вариант физических нагрузок для ребенка зимой. Этот вид спорта – один из самых замечательных для укрепления детского здоровья, и к тому же доступный.

Польза катания на лыжах для детей заключается в следующем:

·         закаляется организм и укрепляется иммунитет, а значит, ребенку будет легче справляться с сезонными ОРВИ и другими вирусными заболеваниями;

·         укрепляется сердечно-сосудистая система и улучшается кровообращение. Это особенно полезно для тех детей, у которых наблюдается пониженный гемоглобин;

·         укрепляется дыхательная система;

·         улучшается сон и аппетит.

В этом году в лыжной гонке приняли участие дети из МКДОУ «Детский сад № 5 «Ёлочка» со следующими результатами:

Подготовительная группа «Бабочки»:

1 место – Виноградова Милана, 2 место – Соловьева София, 3 место – Лукоянова Елизавета.

1 место – Рыжков Артем, 2 место – Шепелев Семен, 3 место – Корякин Артем.Хочу такой сайт

Подготовительная группа «Белочки»:

1 место - Иванова Мария, 2 место - Дорошек Василиса, 3 место - Иванова Дарья.

1 место – Казин Даниэль, 2 место – Рыжков Антон, 3 место - Гостюхин Иван.

Все участники получили памятные подарки. Победители награждены грамотами.

Не остались в стороне самые маленькие воспитанники из группы раннего возраста «Звездочки» нашего детского сада. Самые смелые Пульникова Виктория, Алешкина Агата, Берсенев Павел, Дмитриев Степан встали на лыжи и поддержали юных спортсменов.

Все дети получили массу положительных эмоций и радостных впечатлений.

Дата создания: 22.02.2022

Дата обновления: 22.02.2022