Русские традиции - Масленица

06.03.2022

Одна из задач патриотического воспитания дошкольников – воспитание любви к своей малой родине, формирование интереса к истории и национально-культурным традициям своего края.

В рамках решения этой задачи каждый год в нашем детском саду проводится развлечение «Масленица».  Это древний славянский праздник, дошедший до нашего времени. В современном мире праздник Масленицы – это веселые проводы зимы, которые сопровождаются играми, песнями, хороводами и конечно вкусными блинами. Люди, уставшие от холодов, от долгой зимы, радуются приближению весны, тепла, первым весенним обновлениям в природе. Поэтому с радостью, весело провожают зиму.

Дети подготовительной группы «Бабочки» с отличным настроением приняли активное участие в проводах зимы. Пели песни, играли в народные игры «Ручеек», «Карусель» и другие. Ели вкусные блины.

Эх, Масленица, да ты красавица. Зазвенели бубенцы, все танцоры — молодцы! Будем с горки мы кататься, будем весело плясать! Можно петь, шутить, смеяться, в санный поезд поиграть! Гости, пойте вместе с нами, выйдет солнышко скорей. Да потопайте ногами, будет праздник веселей!Хочу такой сайт

Дата создания: 06.03.2022

Дата обновления: 06.03.2022