Рабочая программа Учителя-логопеда

Рабочая программа учителя-логопеда ДОУ Гостюхиной Марии Александровны составлена на основе типовой базовой Программы логопедической работы по преодолению фонетико-фонематического нарушения речи у детей  (авторы программы Т.Б. Филичева, Г.В. Чиркина), рекомендованной Ученым Советом ГНУ «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования» для использования в ДОУ.

Цель программы: создать условия для формирования полноценной фонетической и лексико-грамматической системы языка, развития фонематического восприятия и навыков первоначального звукового анализа и синтеза, связной речи у детей с речевой патологией (ФФНР и ОНР).

Хочу такой сайт